Среднем профессиональном образовании с отличием
199₽ VIP

• г. Нарьян-Мар

Ответьте пожалуйста каковы правила получения диплома с отличием о среднем профессиональном образовании?

Ответы на вопрос (4):

каковы правила получения диплома с отличием о среднем профессиональном образовании?

. Диплом с отличием выдается выпускнику на основании оценок, вносимых в приложение к диплому, включающих оценки по дисциплинам, курсовым работам, практикам и итоговой государственной аттестации. По результатам итоговой государственной аттестации выпускник должен иметь только оценки "отлично". При этом оценок "отлично", включая оценки по итоговой государственной аттестации, должно быть не менее 75%, остальные оценки - "хорошо". Зачеты в процентный подсчет не входят.

ГАРАНТ:

Решением Верховного Суда РФ от 24 апреля 2008 г. N ГКПИ08-999, оставленным без изменения Определением Кассационной коллегии Верховного Суда РФ от 31 июля 2008 г. N КАС08-382, абзац 2 пункта 1.1.1 настоящей Инструкции признан не противоречащим действующему законодательству

Диплом с отличием выдается при следующих условиях:

все оценки, указанные в приложении к диплому (оценки по дисциплинам (модулям), разделам образовательной программы, оценки за курсовые работы (проекты), являются оценками «отлично» и «хорошо»;

все оценки по результатам государственной (итоговой) аттестации, являются оценками «отлично»;

количество оценок «отлично», включая оценки по результатам государственной (итоговой) аттестации, составляет не менее 75 % от общего количества оценок, указанных в приложении к диплому.

Требования к обладателю диплома с отличием каждое учебное заведение вправе устанавливать самостоятельно, однако: квалификационная работа должна быть защищена на «отлично», количество оценок «хорошо» не может превышать 25 % (в исключительных случаях допускается одна оценка «удовлетворительно»)

Здравствуйте! Диплом с отличием [ красный диплом ] выдается выпускнику на основании оценок, вносимых в приложение к диплому, включающих оценки по дисциплинам, курсовым работам, практикам и итоговой государственной аттестации.

По результатам итоговой государственной аттестации выпускник должен иметь только оценки "отлично". При этом оценок "отлично", включая оценки по итоговой государственной аттестации, должно быть не менее 75%, остальные оценки - "хорошо". Зачеты в процентный подсчет не входят.

Необходимым условием получения диплома с отличием является отсутствие троек в приложении.