Несправедливые действия коллекторов после погашения долга - готовлю исковое заявление в суд

• г. Краснодар

Вопрос такой. В мтс банке взяла в кредит телефон, платила во время всегда. Платежная дата 19-го числа, последний раз была задержка и я оплатила 26-го,предварительно прозвонив в банк и спросив сумму просрочки, на что мне ответили что просрочки нет и не будет если я оплачу до конца месяца. Что я и сделала. И теперь мне в течении всего последующего месяца названивают коллекторы, хамят и требуют оплаты задолженности. Я обратилась вбанк, там мне ответили, что это недоразумение, что задолженности никакой нет, принесли извинения и сказали, что всё уладят. Но звонки продолжились... Вероятно у меня теперь испорчена кредитная история. Готовлю исковое заявление в суд, подскажите на какие статьи в данной ситуации ссылаться? Запрос в НБКИ сделаю. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

На коллекторов не в суд подавать нужно а в полицию. В банке запросите справку об отсутствии задолженности. Сделайте запрос в НБКИ, если Вас внесли в черный список тогда можно в суд подать.

Это лучший ответ

Согласна с Еленой Валентиновной. Изучите кредитный договор по вопросу просрочки и срокам. Справку об отсутствии задолженности в банке запросите обязательно!! Чтобы в НБКИ запросить сведения, необходимо первоначально знать в каком именно БКИ находится ваше дело, НО изучите закон о кредитных историях и сразу поймёте в каких ситуациях банк сообщает в НБКИ. Как получите в банке справку, коллекторам отвечайте, чтобы они не звонили, а обращались в суд и они перестанут звонить.