Может ли ген. директор ООО повысить себе зарплату приказом и внесением соответствующих доп. соглашений к трудовому договору?

• г. Москва

Может ли ген. директор ООО повысить себе зарплату приказом и внесением соответствующих доп. соглашений к трудовому договору?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина.

Договор с генеральным директором подписывается председателем общего собрания участников Общества (единственным участником Общества). Поэтому вопрос повышения заработной платы руководителю организации является компетенцией общего собрания участников (единственного участника) Общества, но никак не самого генерального директора. Дополнительное соглашение с ГД также должен подписать председатель общего собрания участников Общества. Т.е. сначала общее собрание и допсоглашение к контракту, потом приказ по Обществу.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, в поиске ответа на вопрос, возможно ли повышение оплаты труда директору ООО (в организации планируется провести индексацию з/пл всем работникам и руководителю) без подписания доп. соглашения к трудовому договору директора (подписан. Док. от учредителя ждать долго... в положении об оплате труда порядок индексации зарплаты общий для работников и работодателя-изменение штатного расписания и заключение доп. соглашений к труд. Договорам, а в трудовом директора повышение з.пл через доп. соглашение)? Или единственно верный способ повышения з/пл. руководителя только доп. соглашение к трудовому договору?

Я-единственный учредитель ООО. Своим решением назначил Ген. директора. Есть запись ЕГРЮЛ. Деятельность ООО не велась, не было средств. Трудовой Договор с Директором я не подписывал. Через несколько месяцев я узнал, что Директор (без Трудового Договора) принял на работу 4 человека, подписал с ними Трудовые договоры, назначил себе и им высокие зарплаты. Брал займы от физических лиц на выплату зарплаты себе и работникам. Вопрос: имел ли право Ген. Директор без Трудового договора назначать себе зарплату и подписывать договоры с работниками?

Работаю главным бухгалтером в малом предприятии. Сначала работала на маленькой зарплате, потом мне ее удвоили, Есть допсоглашение к трудовому договору с указанием новой зарплаты. Ведомости начисления и выдачи зарплаты подписывала я и директор. Оказалось, секретарь, исполняющий функции инспектора отдела кадров забыла внести изменения в штатное расписание. Т.е. оправдательным документом для начисления самой себе повышенной зарплаты является только дополнительное соглашение к трудовому договору. Сейчас хочу уволиться из этой организации. Директор говорит, что удержит с меня через суд зарплату, которую я себе начислила по допсоглашению, т.к. нет изменения в штатном расписании. Может ли он так сделать?

Я единственный учредитель ООО при смене генерального директора бывший ген директор написал жалобу на учредителя, что. Он не получал зарплату 15 месяце требуя привлеч к ответственности учредителя. (Бывший ген директор неоднократно подделовал подписи на документах: одобрение крупных сделок, в том числе на трудовом договоре с себя и с ООО?

Мы меняем ген. директора в ООО. Какой даты должен быть приказ на нового ген. директора - дата решение о смене ген. директора или дата, кот. указана на свидетельстве о внесение изменений в егрюл? И может ли новый ген. директор до даты на свидетельстве подписывать акты, счета, договоры?

Спасибо.

12 месяцев не выплачивают зарплату. 29 июня 2012 года уволился по собственному желанию. Мне выдали доп. соглашение к трудовому договору с печатью организации и подписью ген. директора о задолженности по зарплате за 12 месяцев, датируемое 29 июня 2012 года. Какой срок действия доп. соглашения для подачи иска в суд? C уважением, Юрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно ли в дополнительном соглашении к трудовому договору (да и в самом трудовом договоре) указывать дату подписания работником доп. соглашения и дату получения работником экземпляра данного доп. соглашения (трудового договора)? Спасибо.

Может ли дополнительное соглашение к трудовому договору аннулировать этот самый трудовой договор? ("Текст договора со всеми дополнениями считать не действительным с момента подписания данного дополнительного соглашения" - так записано в доп соглашении)

Ген. директор компании, где я работаю полностью официально (трудовая книжка, трудовой договор, должностные инструкции) принуждает выполнять чужую работу, не прописанную ни в трудовом договоре, ни в должностной инструкции, угрожая увольнением. Следующий шаг: хочет принудить подписать доп. соглашение к трудовому договору, чтобы работник (я) не имел права отказывать в исполнении любых приказов начальства. Как грамотно и по закону можно поступить - отказаться от подписания договора, с которым я не согласна, без увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение