Возможно ли оформить временную регистрацию для ребенка при отсутствии жилой площади в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Приехали в Санкт-Петербург из Самарской обл и оформляя ребенка в школу потребовали временную регистрацию, можно ли сделать временную регистрацию если нет жилой площади на териториии по месту пребывания (Санкт-Петербург) и где? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Найдите жилое помещение, где Вас согласятся зарегистрировать и регистрируйтесь. Регистрация в жилом помещении осуществляется в соответствии с положениями Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.