После смерти отца ребенка - возможность признания отцовства через суд и получение пособия о потере кормильца

• г. Балаково

Я проживала с молодым человеком, у нас родился ребенок, но официально небыли расписаны и в свид. О рождении отец не указан. Недавно хотели зарегистрировать брак и записать ребенка на отца, но не успели, отец ребенка умер.

У меня такой вопрос: могу ли я через суд доказать факт признания отцовства и получать пособие о потери кормильца на себя и на ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Факт признания отцовства в судебном порядке вы сможете установить, если будет достаточно доказательств.

Пенсию по утрате кормильца на ребенка тоже оформите.

На своё содержание никаких средств вам не положено.