Обманутый клиент - страховка по кредиту оказалась необязательной, как вернуть страховой взнос?

• г. Калининград

Взял кредит, мне сказали что страховка по кредиту является одним из обязательных условий. После подписания кредитного договора и получения денежных средств спустя пару месяцев узнал то,что страхование является не обязательным, а добровольным. Можно ли вернуть страховой взнос после окончания выплат кредита.

Ответы на вопрос (1):

Только часть в случае досрочного погашения кредита.