Возможна ли возвращение в декретный отпуск после увольнения и как составить заявление на продление?

• г. Чехов

Находясь в декретном отпуске (ребенку год и два месяца) вышла на работу. Отработав 2 недели возникли обстоятельства требующие переезда в другой город... на пмж. работадатель предложил написать заявление на увольнение. Могу ли я снова вернуться в декретный отпуск? Сохранятся ли выплаты на ребенка и как составить заявление на продление декрета.

Ответы на вопрос (1):

У вас есть право вернуться в отпуск, пособие сохранится.