Или что нужно сделать, чтобы квартира была переписана на 2-х человек и в случае его возвращения он не мог с ней ничего сделать?

• г. Москва

Такая ситуация-3-х комнатная приватезированная квартира в равных долях на 3-х человек (прописано 4). Собственник жилья прописан, но не появляяется уже несколько лет, он сидел а потом мы его не видели (есть справка из милиции, подавали в розыск но безуспешно). Можно ли его выписать? Можно-ли переприватезировать квартиру и поменять собственника? Или что нужно сделать, чтобы квартира была переписана на 2-х человек и в случае его возвращения он не мог с ней ничего сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Увы вы все участники долевой собственности, а кто вам позволить выписать собственника.

На основании справки из милиции можно признать собственника безвестно отсутствующим как вариант. В случае его объявления он может потребовать восстановления его права собственности на указанное жилое помещения.

Переприватизацию признать не действительной.