Как выписать несовершеннолетнюю племянницу из квартиры и продать ее совместно с братом?

• г. Тамбов

Хотим продать квартиру с братом полученную в наследство но в ней прописана несовершеннолетняя дочь сестры которую мы через суд признали утратившей право проживания, так как она проживает в другой стране и не вселялась в квартиру, но ее дочь прописана воспитанием ребенка занимается муж бывший моей сестры, моя племянница так же как и сестра в квартиру невселялась и на данный момент проживает с отцом, он является ее законным представителем и занимается ее воспитанием, все коммунальные платежи плачу я одна, как мне выписать племянницу которая никогда невселялась и как мы можем продать квартитру.

Ответы на вопрос (3):

Ирина Петровна, если родители девочки добровольно не снимут ее с рег. учета, то придется вам обращаться в суд. Ну, или продавать так. Цена может быть существенно снижена

Здравствуйте, Ирина Петровна, выписать племянницу Вы также можете в судебном порядке. Обращайтесь буду рада Вам помочь

Здравствуйте!

Закон не препятствует продаже квартиры, новый собственник может выписать несовершеннолетнего без проблем. Однако за хлопоты придётся снижать цену.

Также вы можете сами выписать племянницу, но в суд. порядке, поскольку членом вашей семьи она не является, а при переходе права собственности на жильё за членами семьи бывшего собственника право пользования не сохраняется.

Ссылаться же на фактическое не проживание не стоит - на несовершеннолетних это условие не распространяется. Жильё за ними сохраняется независимо от факта вселения-выселение.

У вас другие основания - те, что я изложила в начале.