Если нет, то какие вообще условия нужно соблюсти для декларации подобного дохода и получении 3НДФЛ?

• г. Москва

Здравствуйте!

1.Нужно ли гражданам Казахстана получать патент в миграционной полиции для работы на физических лиц и дальнейшей декларации доходов и получения 3НДФЛ? Или на граждан стран таможенного союза это правило не распространяется? Если нет, то какие вообще условия нужно соблюсти для декларации подобного дохода и получении 3НДФЛ? Каков процент налога? Какие документы нужно приложить к декларации?

Если нужно, то можно ли гражданину Казахстана осуществлять трудовую деятельность по патенту у физических лиц и по РВП у юридических лиц?

Помогите, пожалуйста, разобраться. Я въехала в РФ 09.02.2014 года. Получила патент на работу у физических лиц. Срок действия патента до 20.02.2015. Последняя оплата налога на доходы физических лиц была произведена в декабре за 2 месяца по 20.02.2015.

Вопрос - Необходимо ли мне пересекать границу для получения новой миграционной карты? Если да - то в какие сроки, до 09.02. или до 20.02? Если можно по старой то в какие сроки подать документы на получение нового патента?

Меня зовут Анна. Мы с мужем являемся гражданами Украины. На территории РФ находимся по миграционной карте. В РФ приехали по работе от фирмы с целью открытия филиала. В этой связи нам нужно получить патент на работу или РВП. Временем не располагаем. Вопрос. Можно ли одновременно подать один и тот же пакет документов (их копии) на РВП и на получение патента. Может, есть еще варианты официального трудоустройства для граждан другой страны? Спасибо.

Получаю патент через 10 дней. Могу ли я осуществлять трудовую деятельность до получения патента "на руки"?чек об оплате налога в размере 4000 р. есть.

Скажите, пожалуйста, если был аннулирован патент, могут ли ужесточить правила получения РВП, затребовав свидетельство о заключении брака, при условии, что гражданин не женат? Либо условия для всех стандартны, за исключением квот? И через какое время можно снова получить патент?

Иностранный гражданин, осуществляющий трудовую деятельность у юридических лиц или индивидуальных предпринимателей либо частных нотариусов, адвокатов, учредивших адвокатский кабинет, или иных лиц, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, обязан в течение двух месяцев со дня выдачи патента представить лично либо направить заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении в территориальный орган ФМС России, выдавший патент, копию трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказания услуг).

Данная обязанность не распространяется на иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность у физических лиц для обеспечения личных, домашних и иных подобных нужд, не связанных с предпринимательской деятельностью.

ВОПРОС ПО ПОСЛЕДНЕМУ ПУНКТУ

(Данная обязанность не распространяется на иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность у физических лиц для обеспечения личных, домашних и иных подобных нужд, не связанных с предпринимательской деятельностью) .

ЗНАЧИТ, ЕСЛИ Я ПРИЕХАЛ И ЗАРЕГИСТРИРОВАЛСЯ У СВОЕЙ ЗНАКОМОЙ, ОФОРМИЛ ПАТЕНТ НА ПРАВО РАБОТЫ У ФИЗИЧЕСКОГО ЛИЦА И ПОМОГАЮ ЕЙ ПО ХОЗЯЙСТВУ МНЕ НУЖНО ОФОРМЛЯТЬ С НЕЙ ТРУДОВОЙ ИЛИ ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВОЙ ДОГОВОР ИЛИ НЕТ? И НУЖНО ЛИ ОБ ЭТОМ УВЕДОМЛЕНИЕ ОТ МОЕЙ ЗНАКОМОЙ В ФМС ЧТО Я РАБОТАЮ У НЕЕ?

Нужно ли гражданам Республики Казахстан, не имеющим РВП, но имеющим временную регистрацию на три месяца приобретать патент на работу с января 2014? Или же это нововведение не относится к странам таможенного союза? Спасибо.

Я гражданин Украины, получил РВП в марте 2014 года. Сейчас собираюсь подавать документы для получения Вида на жительство (правда ли что подавать можно через 6 месяцев?). Знаю что нужно подтверждение моих доходов. До получения РВП оформил патент, и работаю у физ. лица. Какие именно документы нужны будут в ФМС для подтверждения доходов? Договор с физ. лицом? Чеки оплаты патента? За какой срок?

Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда можно повторно подавать на получение патента в РФ иностранному гражданину, если первый патент аннулировали-с момента получения или с момента аннулирования патента.

Если есть патент на работу, нужно ли оформлять рвп? Какой паспорт можно подавать на патент? В случае получения патента, делают отметки в паспорте?

Добрый день, подскажите когда мне надо платить за патент? При подаче док-ов на получение патента 09.12.13 я оплатила квитанцию сразу за 3 месяца, в ФМС на этой квитанции с другой стороны поставили штамп с датой получения патента 19.12.2013, патент был успешно получен в указанную дату, но в самом патенте стоит дата 13.12.2013 После получения патента я зашла в кабинет к начальнику отдела ФМС для консультации по оплате патента, он мне сказал что мне нужно платить за патент 18.03.2014, так ли это? или платить все таки нужно от даты первого чека или от даты в самом патенте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение