Выселение из общежития - нарушение права на жилье для нуждающихся

• г. Находка

Я вместе с ребенком проживаю в общежитии по договору спецнайма. Попала под сокращение и теперь жилотдел просит выселиться. Мы состоим на учете как нуждающиеся в жилье. Могут ли нас выселить?

Ответы на вопрос (1):

Если это служебное жилье, то могут.

Спросить
Пожаловаться

Я с женой и двумя совершеннолетними детьми проживаю в общежитии учебного заведения (по договору о взаимной ответственности от 27.10.2000 № 12) с 2000 (1999) года. Являюсь работником указанного учебного заведения. Состою на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях. 26.06.2015 меня уведомили о моем предстоящем сокращении в сентябре 2015. Иного жилья нет ни у меня ни у членов мой семьи (женя и двух совершеннолетних детей).

Вопрос: В случае моего сокращения могут ли меня выселить из общежития?

Уволен в 2009 г., выслуга почти 30 лет, работаю где служил и проживаю в общежитии части вместо уволившего офицера-но прописан по другому общежитию части которого нет, документы на жильё служебное и жду постоянное-оформлены, при оформлении документов-общежитие оказывается=служебное, и ничем не мотивируя просят выселится-ты гражданский, живи где хочеш. ?-могу ли жить в данном жилье, до получения постоянного жилья.

Я с ребенком проживаю в комнате в общежитии (постоянная прописка с 2013 года + в 2014 переселилась в этом же общежитии в другую комнату, т.е. прописку поменяла). Заключен договор спецнайма. Как возможно переоформить договор со спецнайма в соцнайм с последующей приватизацией? И где возможно узнать кто собственник (наймодатель) этого общежития? Спасибо за ответы.

Нас с несовершеннолетней дочерью просят выселиться из общежития, пугают судом. Общежитие находится в оперативном управлении другого предприятия, статуса общежития не имеет. Заселяли нас туда по договору в 2007 году, как работника предприятия, но я работаю в школе учителем. Другого жилья не имеем. На очереди на жилье стоим с 2002 года, но в другом селе, этого же района. По новому жилищному кодексу нас могут выселить по суду без предоставления жилья? НАС ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МОГУТ ПРОСТО ВЫГНАТЬ НА УЛИЦУ?. снять другое жилье невозможно в селе.

Живу в общежитии 15 лет. Уволтли по сокращению. Пкнсионерка по старости. Потребовали выселиться. Подала в Суд с просьбой о заключении договора соц. райма. Отказали. В суд на выселение организация не подаетМогут ли выселить без решения суда? Если да,то как?

Могут ли выделить из общежития? Общежитие получал муж, но в 2004 году попал по сокращение. В общежитии живем по сей день, но не давно пришло письмо н выкуп комнаты. Либо выкупаем её за 330 тысяч, либо у нас её отбирают. Живу с двумя совершеннолетними детьми, прописаны там в троем. Могут ли нас выселить? Помогите пожалуйста. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семьей проживаем в бывшем общежитии по договору найма жилого помещения, получила в 2014 г как муниципальный работник. Ранее общежитие принадлежало предприятию, затем было передано в муниципальную собственность. В 2013 г. общежитию был присвоен статус жилого дома. Не дают договор социального найма жилого помещения ссылаясь на ст.7 ФЗ О введении в действие Жилищного кодекса РФ. (что заселились мы после снятия статуса общежития, говорят, что если бы заселились до снятия статуса заключение договора социального найма жилого помещения было бы возможным). Постоянная прописка в данной комнате у всех членов семьи имеется. Более того состоим на учете в этой же администрации как нуждающиеся в жилье по договору социального найма жилого помещения. Законен ли отказ и как нам получить договор соц. найма?

Мы с моей мамой состоим на учёте в соц. защите как малоимущие нуждающиеся в жилье по договору соц. найма. ...Вопрос! Могу ли я расписаться со своей девушкой не опасаясь что нас снимут с этого учёта?

Могут ли нас с ребенком выселить из служебного жилья в некуда нам выселяться не куда, что делать подскажите, просто нам принесли уведомления на выселение в течения 10 дней я должна выселиться в некуда у ребенка наже нет прописке ни где,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение