Как переоформить договор со специального найма на социальный найм с последующей приватизацией и определить собственника общежития?

• г. Первоуральск

Я с ребенком проживаю в комнате в общежитии (постоянная прописка с 2013 года + в 2014 переселилась в этом же общежитии в другую комнату, т.е. прописку поменяла). Заключен договор спецнайма. Как возможно переоформить договор со спецнайма в соцнайм с последующей приватизацией? И где возможно узнать кто собственник (наймодатель) этого общежития? Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Приватизировать можно лишь муниципальное жилье. Обратитесь в администрацию города. Просто так договор социального найма не заключается. Вы должны нуждаться в жилье, стоять на очереди.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю с мамой с 1999 года в общежитии (регистрация постоянная), дом передан городу, в паспорте в прописке написано, улица, № дома и общежитие не прописаны комнаты (нет номерации этих комнат), хотим эти комнаты приватизировать. Возможно ли это? как можно присвоить номер комнате?

Я являюсь собственником комнаты в общежитии. Общежитие бывшего завода. Купленная мной в 20014 году. Я там не прописан. При сносе общежития мне дадут квартиру или лучше сделать прописку в данной комнате в общежитии. Спасибо вам за ответ.

На меня оформлена комната в общежитии по договору социального найма. Но нет прописки в комнате. Общежитие идет под снос. Могут ли мне отказать в прописке? И будет ли мне предоставлятся жилье если прописка невозможна? Спасибо...

Я проживаю в малосемейном общежитии. Почти 20-лет, прописка постоянная. Комната, прихожая, туалет. Общежитие Муниципальное. Имею я право на приватизацию комнаты?

В коммунальной квартире одна квартиросъёмщица совершила обмен своей комнаты на комнату в общежитии. Теперь в коммунальной квартире проживает человек из общежития. Вопросы: эта комната считается служебной или постоянная ли прописка у него стала при обмене. Если постоянной прописки нет, тогда какие у него права.

Такая ситуация у нас: я с ребенком проживаю в общежитии с 2011 года в комнате мамы (она работала в училище N12 и ей выделили комнату) 2 года назад в этом же общежитии мне с ребенком дали отдельную комнату, ТК были свободные комнаты и оформили временную регистрацию по месту пребывания. Мы ее переоформляли каждый год (регистрацию). В этом году сказали, что общежитие будут передавать городу, те жильцы смогут приватизировать. Для этого нужна прописка, (а не регистрация как у нас) , без основания прописаться нельзя, прописать могут только работника училища. В связи с этим в этом году я устроилась работать в училище уборщицей. Оформили прописку и договор.

Зам директора по хоз части занимается распределением комнат и в общем общежитием, и она непосредственно мой начальник, сказала что при увольнении заберёт назад комнату.

Хотела узнать на сколько ее угрозы законны, если я уволюсь будет ли эта комната моей после передачи городу-смогу ли я ее приватизировать? Это единственное жильё.

Возможна ли приватизация койко-места в комнате общежития? В комнате со мной проживает сосед с временной пропиской. У меня имеется постоянная прописка в общежитии. Сосед также как и я проживает в общежитии. У меня имеется на руках договор соцнайма. Как в данном случае мне поступить правильно? Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через пару месяцев наше общежитие передадут городу, в общежитии проживают около 200 семей. У многих есть постоянная прописка в этом общежитии. Имею ли я право приватизировать комнату, в которой я проживаю. Какие дополнительные плюсы получают проживающие в этом общежитии, если они организовываются в общественную организацию и приватизирую полностью общежитие. Какие ещё есть варианты приватизации данной собственности. И ещё вопрос, имеет ли город право выселить проживающего и имеющего в данном общежитии постоянную прописку из данного общежития в другое общежитие или вообще на улицу.

Может ли Администрация Городского Округа отказать мне в заключении договора социального найма комнаты в общежитии, если комната выделена мне по ордеру ООО в 2002 году, и у меня нет прописки в данной комнате. Само здание общежития передано на баланс ГО в 2013 году. Спасибо.

Я живу в съёмной квартире с ребёнком-инвалидом, а прописана в общежитии в 1991 году, но не проживаю там с 1996 года, потому что из общежития выселили из за продажи комнат в частную собственность, поэтому комендант общежития сказала что выпишет всех не выкупивших комнаты автоматически, я оформила прописку в другом общежитии, но там не жила, в паспорте стоят штампы прописки и выписки в первом общежитие и прописки во втором, на самом деле во втором общежитие я никогда не числилась, это выяснилось позднее во время выборов, а реальная прописка осталась в первом общежитии, хотя стоит штамп снятия с учёта по данному адресу. Подскажите что мне делать, я не могу оформить ребёнка в реабилитационный центр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение