Возможно ли продать участок земли без разбора дома и как оформить документы на землю?

• г. Омск

Ситуация следующая: хотелось бы купить участок земли, на нем по документам есть дом, может ли он быть разобран владельцем (к дому присвоен номер и адрес) и продана мне земля без этого строения, не возникнут ли у меня потом проблемы с постройкой собственного дома и вообще с оформлением документов на эту землю - как это можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

1. Если зем/участок в собственности:Продавцу необходимо получить заключение кадастрового инженера о том, что объект снесен (разобран). Затем на основании этого заключения снять с кадастрового и регистрационного учета,тогда участок освободится для сделок и нового строительства.

2. Аренда - ГПЗУ на реконструкцию объекта (фундаменты скорее всего целые).