Наличие больничного влияет на размер выплаты оклада во время испытательного срока?

• г. Уфа

Я устроилась на работу, и на испытательном сроке я получаю зп только оклад 8500, но я была на больничном, 1-20 я работала,21-31 на больничном, мне зп выдали 5000 руб. Больничный еще не подсчитали, оклад разве меняется? Разве я не получаю полный оклад?

Ответы на вопрос (1):

больничный лист рассчитывается из среднего заработка

если вы работаете менее 2 лет, то по мрот