Возможно ли помилование осужденного и основания для отказа

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста может ли быть помилован (либо заменен срок на более мягкий) осужденный ранее судимый? Какие основания могут быть для отказа в помиловании?

Ответы на вопрос (1):

Марина Валерьевна , может почему нет?

Право миловать, т.е. отменять или смягчать наказание, назначенное судом, принадлежит в нашей стране только Президенту России ( Статья 85 УК РФ).

Ходатайство должно быть коротким ? 1-2 стр., содержать четкую просьбу о помиловании.

В ходатайстве не стоит поднимать вопрос о справедливости или суровости наказания. Конечно, сотрудники Управления или члены Комиссии могут дать поручение соответствующим органам суда или прокуратуры проверить уголовное дело в надзорном порядке. Но это приводит к положительному результату в очень редких случаях.

Если необходима помощь в составлении, пишите и высылайте приговор суда, помогу вам.