Срок просрочки 3 года - долг в 95000 рублей частично списывается?

• г. Самара

У меня за кватплату накопился долг в размере 95000 р. прошло уже более трех лет. Я слышала, что после истечения трех лет, часть долга списывается насколько это правда?

Ответы на вопрос (1):

не списывается

если на вас подадут в суд, то можете в суде заявить о пропуске срока давности, тогда взыщут только за последние 3 года