Как снять судимость и устроиться на работу вопреки отказу в СБ?

• г. Находка

Мой муж в 2009 г был осуждён по статье 159, часть 2 в 2011 г условно досрочно освобождён. Он специалист в Торговле! Торговый представитель но сейчас на работу устроиться уже очень долго не может так как всех пробивают в СБ Он проходит все собеседования на отлично но потом звонят и говорят что он не прошёл по СБ.В Анкетах пишет что не судим. Может писать правду что судим но тогда врядли они вообще будут рассматривать его... а у нас через пару месяцев появиться ребёнок и работа очень нужна. Подскажите что делать вроде можно как то погосить судимость как это сделать? И как это сделать если на работу не берут!

Ответы на вопрос (2):

А сейчас везде проверяют через Сб.

досрочно снять судимость можно в порядке ст 400 УПК РФ.

однако это не гарантирует, что ваш супруг трудоустроится, в базах останутся сведения о привлечении его к уголовной ответственности.