Банк подал судебный иск по кредиту, оплачиваемому третьей стороной - необходимо приостановить исковое производство?

• г. Петровск-Забайкальский

Банк подал судебный иск по поводу кредита. Кредит был взят одним лицом, платился другим. Год назад перестали платить кредит. По исполнительному листу удерживают у того на имя которого был взят кредит. Должно ли быть приостановлено исполнительное производство на срок рассмотрения судом иска.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо с заявлением о приостановлении исполнительного производства обратиться в суд.