Вопрос о сроках вступления в силу закона об упрощенном гражданстве для Украины остается открытым

• г. Москва

А когда вступит закон об упрощенном гражданстве для Украины?! Подписать его, подписали. А вот инструкции по применению нет). Может быть кто-то знает сроки?

Ответы на вопрос (1):

Не закон вступил в силу, а изменения в Закон о гражданстве РФ. И касаются они не только граждан Украины, а всех иностранных граждан и лиц без гражданства. Когда ФМС России издаст и утвердит регламент не известно. Документ может находится в разработке годами. Как, например, к статье 14 Закона о беженцах много лет постановление находится в разработке. И это далеко не единичный случай.