Права судебных приставов на полное изъятие пенсии для погашения долга по кредиту, если я был поручителем и оплачивал его

• г. Белебей

Из-за того что я был поручителем и оплачивал долг, свой кредит остался не погашен. Имеют ли право судебные приставы полностью забирать мою пенсию для погашения долга по кредиту?

Ответы на вопрос (1):

не имеют права

согласно закону из пенсии могут удерживать не более 50 процентов

подайте жалобу начальнику ССП