Как кредитный поручитель, я столкнулась с проблемами - судебное решение, арест зарплатной карты и вопросы о процентах и правах приставов

• г. Обнинск

Я была поручителем по кредиту, заемщик перестал платить долг, примерно 2,5 года назад суд вынес решение о взыскании долга с поручителей, 1,5 года назад судебные приставы сказали что долг погашен, но сегодня на мобильный банк пришло сообщение, что карта зарплатная арестована, если был долг, то сколько процентов от зарплаты имеют права снимать приставы при наличии у меня 2-х годовалого ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Согласно ФЗ об исполнительном производстве не более 50%. Удачи.