Как кредитный поручитель, я столкнулась с проблемами - судебное решение, арест зарплатной карты и вопросы о процентах и правах приставов

• г. Обнинск

Я была поручителем по кредиту, заемщик перестал платить долг, примерно 2,5 года назад суд вынес решение о взыскании долга с поручителей, 1,5 года назад судебные приставы сказали что долг погашен, но сегодня на мобильный банк пришло сообщение, что карта зарплатная арестована, если был долг, то сколько процентов от зарплаты имеют права снимать приставы при наличии у меня 2-х годовалого ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Согласно ФЗ об исполнительном производстве не более 50%. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

У меня к Вам такой вопрос: Я была поручителем к своему работодателю (директору школы, я учительница). У него долги по кредиту. Приходили судебные приставы, арестовали машину у другого поручителя (тоже учительница). Был суд. Вынесли решение: погашать долг в равных долях поручителям и заемщику. У заемщика машина тоже арестована. Заемщик зажиточный человек. Если арестовывать его имущество и продать, то можно погасить его долг по кредиту. Почему соответствующие органы этого не делают, а заставляют платить поручителей?

Был поручителем у заемщика. Заемщик перестал плотить по кредиту после истечения кредитного договора, банк подал в суд. Суд присудил заемщику и двум поручителям выплачивать долг в равных долях. Сейчас судебные пристовы удерживают с зарплаты 50 процентов у меня, а заемщик и второй поручитель они муж с женой уклоняются выполнять решение суда. Могу ли я снять с себя обязательство поручителя или договориться с банком.

Была поручителем, заемщик перестал платить кредит. Банк подал в суд. Пришло письмо с решением суда о взыскании долга солидарно с заемщика и поручителя. Что это означает? И можно ли, выплатив долг за заемщика, подать в суд на него о взыскании выплаченной суммы и о компенсации морального вреда?

Скажите пожалуйста! Мой муж в 2006 году был поручителем. По договору кредита поручителей было пять человек. Заемщик перестал платить кредит и банк подал в суд на всех: на заемщика и пять поручителей. Суд обязал всех шестерых солидарно выплачивать долг по кредиту. Заемщик скрывается, про остальных поручителей ничего не известно, нашли моего мужа. Судебный пристав вынес постановление где написано что нужно взыскать с моего мужа весь долг по кредиту полностью! Через неделю заберут у нас машину, потом пожизненно у мужа будут высчитывать из зарплаты определенную сумму в счет погашения долга. И судебный пристав сказал что передаст дело в суд и мужа будут судить, но так как муж не был ранее судим он может получить год условно. Помогите пожалуйста, так ли на самом деле? Муж не скрывается и не снимает с себя ответственности, но поручителей было пять человек! Суд состоялся заочно, мужа даже не вызывали на суд! Все эти проблемы всплыли только 1.5 месяца назад! Что нам делать? Куда обращаться? Подскажите пожалуйста!

Я выступила поручителем у заемщика в банке. Заемщик кредит не оплачивает. Решение суда о взыскании суммы кредита находится у судебных приставов в отношении заемщика и меня, как поручителя. Также, у судебных приставов находится другое судебное решение по другому судебному производству, о взыскании в мою пользу денежной суммы долга с должника. Вопрос: имеют ли право судебные приставы, поступающую денежную сумму на мое имя от должника, снимать в пользу того судебного решения, где я выступаю поручителем? Спасибо за ответ.

Брала кредит в банке. Были судебные споры. Суд вынес решение о погашении долга. Был выписан исполнительный лист. В течении определенного времени по договоренности с банком была выплачен долг равными частями полностью. Исполнительное производство не было на тот момент не было возбуждено. Лолг погашен в ноябре 2018. Теперь в феврале приходит сообщение что счет мой арестован и сняты денежные средства по кредиту который уже понашен по исполнительному производству. Вопрос: обязан ли банк Уведомлять судебного пристава о том что долг погашен и почему судебный пристав перед тем как арестовывать счета узнать о погашении Долга?

Заемщик перестал платить кредит. Банк обратился в суд с исковым заявлением о взыскании долга с заемщиков и поручителей, который был проведен без них. В исковом заявлении банк указал определенную сумму долга (с учетом процентов, пени). Сейчас (через месяц) пришла повестка из суда о рассмотрении дела с привлечением заемщика и поручителей. Имеет ли право банк начислять проценты с момента подачи иска (прошло около месяца)? Также имеет ли право банк начисляться проценты и пени после вынесения решения суда о взыскании с поручителей и заемщика всего долга? А в случае если они его будут возвращать не сразу о по частям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я была поручителем по банковскому кредиту, затем дело передали в суд, где было принято решение о передаче судебным приставам по погашению кредита. Заемщик оплачивал задолженность по договоренности с судебными приставами сам. Затем судебный пристав поменялся по нашему делу и сегодня у меня с пенсионной банковской карты были сняты деньги. Имеют ли право судебные приставы без предупреждения снимать деньги с пенсионной карты, если это единственный доход?

Являюсь поручителем по кредиту на покупку квартиры. Заемщик прекратил выплаты. Суд вынес решения взыскать солидарно с заемщика и поручителей сумму долга, проценты, судебные издержки. Наложить взыскание на квартиру заемщика путем продажи на публичных торгах. (Квартира куплена по этому кредиту). С меня начали вычитать по 50% зарплаты. Квартира не продана. Со слов судебного пристава они не могут туда попасть. Вопрос: 1. После продажи квартиры с заемщика возьмут всю сумму долга или какую-то часть?

2. С каждого из поручителей могут взыскать часть долга или долг полностью? Заранее благодарен.

Являюсь поручителем по кредиту, заемщик имеет просрочку по платежам в банке, суд вынес решение о взыскании, путем продажи залогового имущества заемщика.. заемщик погасил кредит до продажи имущества, обязательства перед банко исполнены.. ..Вопрос законно ли пристав требует с заемщика и поручителей 7%исполнльский сбор с с задолженности начальной в суде перед банком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение