Я понимаю, что согласно ст 30.11 КоАП, через прокурора, Председателя областного суда или ВАС.

• г. Челябинск

Как продолжать обжаловать решение городского суда г. Миасса Челябинской обл., вынесенного по апеляционной жалобе на постановление мирового судьи по лишению водительских прав, которое вступило в силу и обжалованию не подлежит? Я понимаю, что согласно ст 30.11 КоАП, через прокурора, Председателя областного суда или ВАС. Через кого лучше, а самое главное быстрее? И что значит через прокурора? Это куда нести жалобу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право подать надзорную жалобу в президиум Челячбинского областного суда, а затем Верховный Суд РФ. Однако без специальной подготовки такую жалобу самостоятельно подготовить не возможно.