Я понимаю, что согласно ст 30.11 КоАП, через прокурора, Председателя областного суда или ВАС.

• г. Челябинск

Как продолжать обжаловать решение городского суда г. Миасса Челябинской обл., вынесенного по апеляционной жалобе на постановление мирового судьи по лишению водительских прав, которое вступило в силу и обжалованию не подлежит? Я понимаю, что согласно ст 30.11 КоАП, через прокурора, Председателя областного суда или ВАС. Через кого лучше, а самое главное быстрее? И что значит через прокурора? Это куда нести жалобу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право подать надзорную жалобу в президиум Челячбинского областного суда, а затем Верховный Суд РФ. Однако без специальной подготовки такую жалобу самостоятельно подготовить не возможно.

Спросить
Пожаловаться

Есть постановление мирового судьи о лишении в/у на год и шесть мес., подана жалоба. Есть решение городского суда об оставлении этого постановления без изменения. В решении указано, что оно окончательное, обжалованию не подлежит. Хочу обжаловать. Куда и в каком порядке можно обжаловать данное решение? Жалобу подавать через мирового судью или через городской?

, федеральный судья жалобу оставил без удовлетворения а постановление мирового судьи без изменения, далее обжаловал в областной суд в порядке надзора председатель областного суда отменил решение федерального судьи по жалобе в связи с существенными нарушениями процессуальных норм и направил жалобу на новое рассмотрение в городской суд. Скажите отменит ли федеральный судья постановление мирового судьи ведь в надзорной жалобе я уже привел свой доводы, оценивая которые председатель областного суда посчитал решение по жалобе судьи городского суда подлежащим отмене!

Постановлением мирового судьи я признан виновным в совершении административного правонарушения. По моей жалобе судья городского суда рассмотрел дело и оставил без изменения. Я намерен подать жалобу в Краевой суд. Подскажите пожалуйста, на чье имя подавать эту жалобу? Как она называется? Кассационная жалоба или просто жалоба? Могу-ли я ее отправить по почте? Каковы сроки подачи данной жалобы? Постановление уже вступило в законную силу 22.10.2012 г. Спасибо.

Было постановление мирового суда по административному нарушению. Была подана жалоба в районный суд. Суд вынес решение постановление оставить без изменения, жалобу отклонить. В постановлении говорится о лишении прав управления ТС.

Вопрос: сколько времени на обжалование решения по жалобе в областной суд и могу ли пока ездить на машине. Т.е. вступило ли в силу постановление или у меня есть какой-то срок на подачу жалобы в областной суд и ездить до решение областного суда?

Желательно ссылки на статьи приложить.

По административному праву.

Меня лишили водительских прав сроком на 4 месяца постановлением мирового судьи. Я подала аппеляционную жалобу об отмене постановления мирового судьи в связи с ненадлежащим извещением и направлением дела на новое рассмотрение. Жалобу рассмотрел Федеральный судья и вынес определение об отказе в восстановлении пропущенного срока для обжалования, хотя я ходатайство о восстановлении срока не подавала. Т.е федеральный судья рассмотрел жалобу и принял решение об отказе в восстановлении срока для обжалования.

ВОПРОСЫ:

1. Если жалоба подана не в срок имеет ли право мировой судья принимать эту жалобу и передавать на рассмотрение или должен вернуть заявителю в связи с тем что истек срок обжалования?

2. Можно ли после такого определения федерального судьи подать ходатайство о восстановлении срока обжалования на мирового судью?

3. Куда дальше подавать надзорную жалобу?

4. Можно ли в одной жалобе обжаловать постановление мирового судьи и определение федерального судьи?

5. каков срок на подачу надзорной жалобы?

6. Если федеральный судья рассмотрел жалобу по существу значит он фактически восстановил срок обжалования, правомерно ли его определение об отказе в восстановлении пропущенного срока?

Какой срок подачи жалобы в Московский областной суд на Постановление мирового судьи и Решения райнного суда от 20.02.2009 года по лишению водиельсткх прав по ч.2 ст.12.8. КоАП РФ? По какому Кодексу (АПК РФ или ГПК РФ) отчитывать срок для подачи: так как по АПК РФ-3 месяца с момента вступления в силу, а по ГПК РФ-6 месяцев, а в КоАП РФ этот срок не прописан. В Решении райнного суда от 20.02.09 г. написано, что оно является окончательным и обжалованию не подлежит, однако существует же порядок обжалования? Могу я сначала мне обратиться к Председателя Московсого областно суда с жалобой или же надо в Президиум Московского областно суда, а потом и в Президиум Верховного суда? Заранее спасибо.

Первая инстанция был мировой суд, вторая апелляция-городской суд.

Гражданин подаёт кассационную жалобу в президиум областного суда, судья областного суда определением отказывает в передаче жалобы в кассационную инстанцию.

Определение об отказе в передаче жалобы в кассационную инстанцию обжалованию не подлежит. По факту считается жалоба в президиум областного суда не подана.

Вопрос можно ли утверждать что гражданин не пытался использовать своё законом установленное право обжаловать решение мирового судьи в суде кассационной инстанции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно ГПК РФ Статья 377 Кассационные жалоба, представление подаются в кассационный суд общей юрисдикции через суд первой инстанции. В моем случае есть постановление мирового судьи и Решение районного суда об оставление в силе постановления, которое я хочу обжаловать. По логике ГПК я должен подать жалобу через мирового судью, который выписал постановление или можно слать напрямую в кассационный суд жалобу на Решение?

Мной была подана аппеляционная жалоба на решение мирового судьи в городской суд. в городском суде после рассмотрения моей жалобы решение мирового судьи осталось без изменений, причем в своем решении городской судья отказал мне в обжаловании его решения в кассационном порядке.

Подскажите пожалуйста, каким образом я смогу обжаловать решение городского суда в отношении моей аппеляционной жалобы и вообще моего иска.

Заранее спасибо за ответ.

Вчера состоялся суд по рассмотрению аппеляционной жалобы за совершение административного правонарушения. Постановление мирового судьи оставили без изменения и жалобу не удовлетворили. Решение вступило в силу. Куда можно обжаловать дальше это решение, в данном решении написано, что *вступившее в законную силу постановление может быть опротестовано прокурором* и все.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение