Возможно ли отказаться от украинского гражданства и получить гражданство РФ? Какие документы и условия необходимы для этого? Как сделать отказ от отцовства при отсутствии отца и провести ребенка через украинскую границу

• г. Москва

Если я гражданин украины, могу я отказаться от украинского гражданства и получить гражданство рф? что для этого нужно? Проживаю в Москве около 10 лет.

И еще, как сделать отказ на отцовство? Где отец находиться неизвестно, а ребенка нужно провести через украинскую границу, требуют доверенность от отца (ребенку 13 лет) ?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в органы уфмс