Возможно ли отказаться от украинского гражданства и получить гражданство РФ? Какие документы и условия необходимы для этого? Как сделать отказ от отцовства при отсутствии отца и провести ребенка через украинскую границу

• г. Москва

Если я гражданин украины, могу я отказаться от украинского гражданства и получить гражданство рф? что для этого нужно? Проживаю в Москве около 10 лет.

И еще, как сделать отказ на отцовство? Где отец находиться неизвестно, а ребенка нужно провести через украинскую границу, требуют доверенность от отца (ребенку 13 лет) ?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в органы уфмс

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, моему ребенку 1,5 года он гражданин России. Я хочу поменять гражданство! Как лучше это сделать? Как отказаться от украинского гражданства? Могу ли я отказ от гражданства сделать в Москве и потом подать все необходимые документы на гражданство РФ?

Увыжыемые юристы!

Подскажите, как быстрее и проще получить гражданство для ребенка, если его отец-гражданин РФ, мать-гражданка Украины с видом на жительство В РФ, ребенок рожден на Украине, но выписан на ПМЖ вместе с матерью, о чем есть соответствующая отметка в паспорте. Нельзя просто поставить штамп о гражданстве в свидетельство ребенка по гражданству отца? Отметок о гражданстве украины нет, т.е ребенок без гражданства.

2.Я замужем за гражданином РФ более 3-х лет, у меня ВНЖ выданный в феврале 2011, ранее был отказ от гражданства РФ, когда мне можно подавать документы на гражданство?

Я гражданка России, прописана в Москве, некоторое время жила в Абхазии, родила там ребёнка у него Абхазское гражданство, теперь с ребенком переехала в Москву, ребенку хочу сделать Российское гражданство, отец ребенка находится в Абхазии. Какие для этого нужны документы, нужно ли что то от отца ребенка, и куда обращаться для получения гражданства. Заранее спасибо!

Я получила гражданство России в 2019 году, для службы в органах мне нужно отказаться от Украинского гражданства, но у меня имеется только свидетельство Украины, паспорта никогда не было, ст 19 Закона о гражданстве Украины говорит о том, что гражданин Украины лишается гражданства, если получил гражданство другой страны, как мне получить справку о том, что у меня нет гражданства Украины?

Мать - гражданка Украины, отец - гражданин России (брак не заключен). Мать в консульстве Украины записала ребенка как гражданина Украины.

А потом написала доверенность, что не против гражданства России и отец оформил гражданство России.

Какие могут быть последствия для ребенка? И можно ли отказаться от какого-либо гражданства?

Спасибо.

Я-гражданка Украины, гражданский муж-гражданин РФ. Ребёнку 2 года. Я в данный момент проживаю с ребёнком в Украине. Как можно получить согласие отца на подтверждение украинского гражданства для нашего ребёнка (это требование миграционной службы), если отец сейчас находится на территории РФ.Благодарю за ответ. Татьяна. Одесса.

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Я гражданин Украины, но в связи с происходящими событиями на Украине хочу отказаться от Украинского гражданства и принять гражданство РФ,что мне для этого нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, родилась я на Украине. Могу ли отказаться от украинского гражданства и принять гражданство России? Если да то что для этого нужно?

Я гражданка Украины, дочь родилась на территории Украины в 2007 г., в свидетельстве сведения об отце записаны со слов матери. На момент рождения ребенка отец тоже являлся гражданином Украины, в 2015 году получил гражданство РФ, состоит в браке не с матерью ребенка. Живет в Москве. Каким образом отец (он согласен) может признать отцовство, чтоб ребенок мог получить гражданство РФ?Что нужно для получения гражданства РФ, после признания отцовства гражданином РФ. И возможно ли получить его в Севастополе, если отец живет в Москве?

Я гражданин Украины прживаю в Калуге хочу отказаться от Украинского гражданства и получить гражданство россии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение