Как получить согласие отца на подтверждение украинского гражданства для ребенка, если он находится на территории РФ?

• г. Южный

Я-гражданка Украины, гражданский муж-гражданин РФ. Ребёнку 2 года. Я в данный момент проживаю с ребёнком в Украине. Как можно получить согласие отца на подтверждение украинского гражданства для нашего ребёнка (это требование миграционной службы), если отец сейчас находится на территории РФ.Благодарю за ответ. Татьяна. Одесса.

Ответы на вопрос (1):

Отец должен обратится к нотариусу и оформить свое согласие, если нет - в судебном порядке.