Определяется ли размер возмещения по стоимости имущества на день изъятия земельных участков или допускаются вариации в этой стоимости в соответствии с п.4 ст. 57 ЗКРФ?

• г. Санкт-Петербург

Является ли слова п.4 ст. 57 ЗКРФ... с учетом стоимости их имущества на день предшествующий принятию решения об изъятии земельных участков... жестким требованием законодателя рассчитывать размер возмещения именно по этой стоимости или с учетом допускает вариации стоимости?

Ответы на вопрос (2):

В совокупности применяется п. 3 ст. 393 ГК РФ, если вы будете обращаться в суд с правильным предметом иска.

В любом случае, если истец и ответчик представляют в суд разные отчеты о рыночной стоимости, суд назначает экспертизу и взыскивает по ее результату.