Вопрос о законности сделки по продаже просроченной задолженности в банке в размере более 700000 рублей третьему лицу

• г. Стрежевой

У меня просроченная задолжность в банке более 700000 рублей. Банк предложил мне сделку, продать мой долг третьему лицу, например мужу, законна ли эта сделка?

Ответы на вопрос (1):

Да, уступка права требования (=договор цессии) здесь вполне может быть. Только имейте ввиду, что кредитором является банк и только он может продать Ваш долг новому кредитору, а не Вы.