Водный пистолет из магазина не работает - отказали в замене после вскрытия упаковки

• г. Волгоград

Купили в магазине игрушку (водный пистолет), пришли домой, вскрыли упаковку, налили воды, оказалось, что он не работает. Пришли в магазин, нам отказали поменять его. Сказали, что товар можно поменять, если он не был употреблении.

Ответы на вопрос (1):

Это не так.

Согласно ст. 4 Закона РФ «О защите прав потребителей» продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору. Если продавец (исполнитель) при заключении договора был поставлен потребителем в известность о конкретных целях приобретения товара (выполнить работу, оказать услугу), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), пригодный для использования в соответствии с этими целями.

Обратитесь с писбменной претензией в магазин