Доходом или займом - нужно ли указывать в справке деньги, взятые госслужащим у физического лица по договору под проценты?

• г. Абакан

Надо ли указывать в справке деньги взятые госслужащим у физического лица по договору под проценты? Является ли это доходом, каким-либо видом займа?

Ответы на вопрос (1):

Если данный договор зарегистрирован, то указать необходимо, а если это в частном порядке договор заключен ( без регистрации), то на Ваше усмотрение.