Обязанности по уплате займа - как избежать налогообложения физического лица при ликвидации юридического лица

• г. Надым

Физическое лицо, выдало займ юридическому лицу. Юридическое лицо ликвидировалось. На основании какого договора на юридическое лицо должны быть возложены обязанности по уплате займа (ликвидируемой организации), что бы у физического лица не дозникал доход облагаемый НДФЛ.

Ответы на вопрос (1):

на юридическое лицо должны быть возложены обязанности по уплате займа на основании договора займа