Несанкционированное размещение видео в социальной сети - кто прав, и есть ли основания для обращения в суд?

• г. Москва

Я зарегистрирован на неком сайте, скорее всего это можно назвать социальной сетью. На сайте имеется функция видеотрансляции. Мое видео было сфотографировано и размещено в социальной сети вконтакте в группе сообщества сайта, как объясняет администрация, всех участников фотографируют и размещают. Я против того чтобы моё фото было размещено на сайте. На просьбу удалить, отвечают пишите жалобу. Кто прав в данной ситуации? Есть ли смысл мне обращаться в суд? Прошу прощения за столь глупый вопрос, но эта ситуация повлияла на мою семейную жизнь.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с письменной претензией об удалении вашей информации со с ссылкой на ФЗ О персональных данных. в случае отказа - обращайтесь в суд.