Скачивание и размещение сторис в социальных сетях - нарушение закона или право админов групп?

• г. Киров

Ситуация:

Пользователь на неком сайте (или в приложении) выкладывает сторис — короткий видео ролик, который удаляется через 1 сутки.

Этот ролик был скачан и размещен в некой группе Вконтакте.

Нарушает ли админ группы ВК закон?

Какой закон?

Можно ли не удалять этот ролик?

И что грозит?

Ответы на вопрос (1):

Публиковать изображение другого человека без его разрешения можно только на публичных мероприятиях.