Как справиться с финансовыми трудностями и угрозами со стороны банков?

• г. Томск

У меня три кредита и две карты. Всегда платила исправно, но тут муж потерял работу, сейчас на временных калымах, а я не работаю, т.к. со дня на день родится ребёнок. Первый месяц пошли просрочки, с банков звонят и угрожают забрать детей через органы опеки, забрать имущество через суд, угрожают, что будут звонить всем моим родным и знакомым. Я уверена, что звонить моим близким - это незаконно, и что забрать детей не имеют права. От долга я не отказываюсь, от банков не прячусь, но платить сейчас нет возможности. Уже стала думать, что лучший вариант - суд, а там просить рассрочку по выплате и уменьшение неустойки. Немного боязно. Не знаю что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья.

Из вашего письма следует, что всё Вы знаете. Во всяком случае, кроме того, что Вы написали и придумать-то не чего. Разве что написать в банк заявление о реструктуризации долга