Хочу оформиться как ПБОЮЛ и оказывать услуги по ремонту и обслуживанию мясоперерабатывающего оборудования (в частности

• г. Москва

Хочу оформиться как ПБОЮЛ и оказывать услуги по ремонту и обслуживанию мясоперерабатывающего оборудования (в частности - производство полуфабрикатов: пельмени, вареники и пр.) ВОПРОС: Под какой код ОКВЭД попадает мой вид деятельности и, нужен ли мне кассовый аппарат (расчетный счет есть) для расчетов с организациями, которые я буду обслуживать?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете указать наиболее подходящие виды деятельности:

29.24.9 Предоставление услуг по монтажу, ремонту и техническому обслуживанию прочего оборудования общего назначения, не включенного в другие группировки.

Данный вид деятельности на основании Федерального закона от 8 августа 2001 г. N 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" подлежит лицензированию. Монтаж технологического оборудования, а именно -Предприятий мясной и молочной промышленности ; Пусконаладочные работы, а именно - Оборудования предприятий мясной и молочной промышленности. см. www.flc.ru

Если вы будете примать деньги наличными - на основании законодательства вам необходимо иметь кассовый аппарат.

с уважением,