Вид деятельности и кассовый аппарат при открытии ИП для проведения личных коучинговых консультаций и семинаров для взрослых

• г. Москва

Планирую открыть ИП и проводить личные коучинговые консультации и семинары и тренинги для взрослых. Под какой вид деятельности по ОКВЭД попадает эта деятельность и нужно ли будет мне приобретать кассовый аппарат? Как происходит учет моего дохода? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

подбор ОКВЭДов - платная услуга - см. пункт 3.1.1 правил сайта.

Спросить
Пожаловаться

Я собираюсь зарегистрироваться как ИП. Сфера деятельности - ландшафтное проектирование под заказ и в свободное время проводить курсы для взрослых по ландшафтному дизайну. Попадает ли моя деятельность под лицензирование, и Какой код по ОКВЭД мне поставить? Спасибо.

Организация занимается оптовой и розничной торговлей товарами стоматологического назначения и стомат. Оборудованием. Возникла необходимость, в процессе деятельности, проводить семинары для стоматологов и хирургов. Какой дополнительный ОКВЭД необходимо добавить организации, чтобы учесть в доходах и расходах такой вид деятельность? С юридической точки зрения будет ли это правомерно и не подпадает ли это под лицензирование. Заранее благодарна за ответ. Татьяна.

Я ИП, хочу проводить семинары, мастер-классы, тренинги.

К какому виду экономической деятельности (ОКВЭД) относятся проведение тренингов, семинаров, мастер-классов?

Спасибо. К какому виду экономической деятельности (ОКВЭД) относятся проведение тренингов, семинаров, мастер-классов.

Мне очень сложно подобрать коды ОКВЭД для описания своей деятельности. Я планирую проводить тренинги и семинары и группы встреч на различные темы, в основном это касается психологического развития. Они могут быть как одноразовые, так и курсами. Постоянного помещения не будет, только съемные залы. Какие коды ОКВЭД мне нужно указать? Слушатели в осномном взрослые люди, но могут быть так же несовершеннолетние (16-17 лет) - как тогда с такими заключать договора и принимать от них оплату?

Какие налоги обязан уплачивать ИП, если у него нет прибыли (не ведет деятельность, простаивает) и если он работает один?

Спасибо.

У меня открыто ИП в г. Москве, планирую добавить новый вид деятельности - аквагрим в г. Екатеринбурге. Какой код ОКВЭД у данного вида деятельности? Как правильно добавить новые виды деятельности? Где нужно отчитываться (в каком городе)

Хотел бы узнать, я зарегистрировался в качестве ИП, система налогообложения Усн 6 % от дохода, деятельность такси Оквэд 49.32 пассажироперевозки, хочу сдать личный автомобиль в аренду под такси: 1. Нужно ли мне добавлять другой Оквэд как основной вид деятельности и какой код мне нужно указать? 2. И какая система налогообложения будет применяться в таком случае? Заранее хочу поблагодарить Вас за оказываемую консультацию!

Я хотел бы открыть ИП. Деятельность заключаться будет в следующем: будет открыт сайт для проведения олимпиад через интернет для школьников с 1-11 класс и студентов СПО 1-2 курс. С выдачей электронных грамот об участии и дипломов о победе в олимпиаде. Нужно ли мне лицензировать эту деятельность? Или достаточно открыть ИП? И какой вид ОКВЭД выбрать для этой деятельности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ОКВЭД для курсов для взрослых без лицензии.

Здравствуйте.

Открываем курсы для взрослых по основам предпринимательской деятельности, без лицензирования, по договорам будут проходить как консультационно-информационные услуги, длительность курса не более 40 часов, в перспективе будет увеличено время до 60 часов, также будут проходить семинары длительностью до двух дней, в качестве документа будет выдаваться свидетельство и прохождении или сертификат.

Помогите верно определить код ОКВЭД для этой деятельности.

Спасибо.

Зарегистрирована как ИП - основной вид деятельности-74.1 (деятельность в области права... консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления предприятием), также есть ОКВЭД 80.4 (образование для взрослых), провожу практические семинары и мастер классы по работе в программе 1 С.Вопрос: могу ли я проводить КОНСУЛЬТАЦИОННЫЕ курсы по работе в программе 1 С и выдавать СЕРТИФИКАТ, что... прослушал консультационный курс по теме...? Заранее благодарю, Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение