Несостоятельная работа Сбербанка - Как добиться исполнения исполнительного листа на 100 000 рублей от ВСК?

• г. Краснодар

Передал в сбербанк исполнительный лист на взыскание с ВСК (страховая компания) 100 000 р. Жду три недели, результата ноль, никто ни за что не отвечает. Как их заставить работать?

Ответы на вопрос (3):

В службе судебных приставов исполнительный лист есть?

Для начала необходимо выяснить по какой причине не произошло списание. Возможно у ВСК на счете недостаточно средств.

Согласно ч. 5 ст. 70 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве":

Банк осуществляющий обслуживание счетов должника, незамедлительно исполняют содержащиеся в исполнительном документе требования о взыскании денежных средств, о чем в течение трех дней со дня их исполнения информирует взыскателя.

Если Вы считаете, что банк задерживает списание денежных средств обратитесь в региональное управление Центробанка России