Меняли лишают прав и унижают - какие права имею и как поступить в данной ситуации?

• г. Белгород

Меня зовут Игорь, мне 15 лет, через несколько месяцев будет 16! У меня проблемы в семье, и я считают, что меня ущемляют в моих правах! Так как, мое мнение не слушают, и считают что его не должно быть! Меня постоянно унижают, оскорбляют, бывают, что могут ударить! В данный момент, я нахожусь в такой ситуации, что меня лишили всего, я не могу выйти из дома, мне запретили посещать секции! Они считают, что я должен выполнять все их требования, и не имею права их ослушаться! Я имею группу по инвалидности, и получаю пенсию, но ее забирают родители, и говорят, что она их! Но в тоже время, родители упрекают меня тем, что я живу за их счет! Расскажите мне, какие я имею права? Как мне лучше поступить в данной ситуации? И могу ли я сам распоряжаться своей пенсией?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в органы опеки по Вашему месту жительства, они проведут проверку.