Можно ли в суде просить заменить адвоката противоположной стороны, ссылаясь на предвзятое отношение и агрессивность его.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Мария, добрый вечер!

К сожалению, Вы не имеете право просить замены адвоката, однако, Вы можете написать на него жалобу в Коллегию адвокатов, в которой он состоит. Укажите в ней на недостойное (с Вашей точки зрения) поведение, несовместимое с высоким статусом адвоката.

Всего доброго,

С уважением,