Возможно ли сократить или отменить административный арест мужа в связи с моим стационарным лечением и наличием детей?

• г. Курск

Мужу в понедельник присудили административный арест на 15 суток за езду в нетрезвом виде. Можно ли сократить срок или отменить его, если в жалобе сослаться на то, что я (жена) нахожусь на стационарном лечении в онкодиспансере (есть справка), а у нас 2-ое маленьких детей... Или бесполезно? Не отменят?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте, хотя штрафа не избежать.