Правомерность предъявления регресса в дтп - детали выспеченных выплат и полис страхования

• г. Добрянка

08.08.2011 года произошло ДТП, потерпевший по договору автокаско получил выплату в сумме 207344 рубля. 17.06.14 я получил претензию по выплате 87344 рубля (как разницу между лимитом выплаты по ОСАГО 120000 руб.) В заключении по стаховому акту указано, что возможно предъявление регресса к СК Ростра (т.е. СК в которой застрахован мой автомобиль). Вопрос: правомерно ли предъявление регресса. Я с места ДТП не скрылся, был трезв, полис страхования есть.

Ответы на вопрос (1):

Если Вам предъявили требование в сумме ущерба авто потерпевшего, превышающей выплату по Вашему полису, то это суброгация (ст. 965ГК РФ) и все правомерно