Права родителя ребенка-инвалида на использование дополнительных выходных дней при работе другого родителя в качестве индивидуального предпринимателя

• г. Петрозаводск

Вправе ли родитель ребенка-инвалида использовать для ухода за ним четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц, если другой родитель является индивидуальным предпринимателем?

Ответы на вопрос (1):

предоставляется четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц для ухода за ребенком-инвалидом, если другой родитель в таких отношениях не состоит или самостоятельно обеспечивает себя работой.