Как оформить пенсию по старости я гражданин Белоруссии?

• г. Архангельск

Как оформить пенсию по старости я гражданин белорусии?

Ответы на вопрос (1):

Право на пенсию наравне с российскими гражданами имеют иностранные граждане, постоянно проживающие в РФ (за исключением случаев, установленных федеральным законом или международным договором). Это относится как к трудовым пенсиям, так и к пенсиям по государственному пенсионному обеспечению (п. 1 ст. 3 Закона от 15.12.2001 N 166-ФЗ; ст. 3 Закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ).

получения права на пенсию у иностранных граждан, в том числе граждан СНГ, должен быть вид на жительство.