Как обжаловать административное нарушение прокуратуры после истечения 10-дневного срока - причины и последствия

• г. Туймазы

Пошел к юристам обжаловать административное нарушение прокуратуры после срока 10 дней они говорят что срок уже прошел надо конккретные причины для обжалование какие надо причины после срока на кону штраф 40000?

Ответы на вопрос (2):

Если есть уважительная причина, по которой Вы пропустили срок, то можете просить восстановить Вам срок на обжалование

А что юристы посоветовали?