Как решить проблему задолженности по кредиту с штрафами и пени?

• г. Ялуторовск

В этом кредитном ПОЙДЕМвзяла кредит 100 000 р. на 3 года.. Платила исправно до размера в 150 000 р.графику платежей ежемесячно по 5 тыс.549 р.! Случилась ситуация очень не приятная: муж поинвалидности потерял доход, мать пенсионерка болеет сах. диабетом и болезнь перешла в тяжелую форму, матери мужа 80 лет рак тяжелой формы с каждой неделей хуже, ходит очень плохо (тяжело физически) муж постоянно рядом с ней, зарплату на моей работе понизили, работаю мед. сестрой в больнице, оказалось что все как-то сразу навалилось, пока муж работал справлялись, у него несов. Лет.ребенок и у меня, фин. положение аховое, лекарства дорогие, началась задолженность по жкх, а пойдемовцы ничего слушать не хотят, им плати и все, начались просрочки, угрожают высчетами из зарплаты через суд, неужели брала 100 т. р.,заплатила 150 т. р. они не успокоятся, ведь основная сумма погашена! Что делать не знаем, платить больше, нечем хоть в петлю. А они еще штрафы да пени с процентами нагоняют! Как быть-то дальше?

Ответы на вопрос (3):

Ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Но это не панацея, т.к. основной долг и проценты все равно платить обязаны

Попробуйте рефинансировать кредит

что значит платили исправно до 150 000 руб? читайте договор, скорее всего у вас ануитетный платеж, где сумма долга порядка 2000 выплачивается, остальное проценты! Обратитесь письменно в банк с просьбой о реструктуризации кредита в 2-х экз. на вашем поставьте отметку о получении банком. в суде данная бумага потом пригодится для снижения штрафных санкций. больше сделать вы ничего не сможете. после вынесения решения суда. подайте заявления об отсрочке исполнения решения по указанным вами, обстоятельствам.