Какие документы нужно собрать для продажи квартиры, если квартиру продавать самим, а не через риэлтора?

• г. Москва

Какие документы нужно собрать для продажи квартиры, если квартиру продавать самим, а не через риэлтора?

Ответы на вопрос (3):

необходимо составить договор купли продажи

тех паспорт бти

копии паспортов

справку о том, что никто не зарегистрирован

справку об отсутствии задолженностей по комуслугам

квитанция об уплате госпошлины

Смотря что у Вас есть, кадастровый паспорт, св-во, выписка из ЕГРП, договор купли-продажи - вот этот документ лучше с юристом составлять, деньги не малые на кону.

Законом этот список не установлен, риэлторы определяют необходимые для каждой сделки отдельно.

По составу документов обратитесь в ФРС на консультацию, они это скажут касательно ваших конкретных документов.

Если вы найдете покупателя самостоятельно, можете привлечь специалиста для сопровождения сделки, это не так дорого, как вы думаете.

Главное не документы, а что бы деньги не потерять.

Целая наука процедура проведения сделки. Это гораздо серьезнее, чем поиск покупателя.

А потерять деньги вы можете в любой момент. Достаточно только подписать договор.

Обращайтесь. Сопровождение сделок более 10 лет.