Вопрос оплаты морального ущерба без наличия исполнительного листа и возможности получить реквизиты пострадавшей

• г. Ростов-на-Дону

В мировом суде проиграли уголовное дело суд присудил штраф 5 тыс и возмещение морального вреда 2 тыс. мужу и сыну. Подали аппеляцию суд постановил приговор без изменения а про моральный ущерб ни слова. Надо ли оплачивать моральный ущерб если у нас есть только ее реквизиты нет исполнительного листа. В тоже время пострадавшая по гражданском уделу должна мне 20 тыс я отдала исполнительный лист приставам. Как нам ее оплачивать?

Ответы на вопрос (3):

Ждите когда она предъявит исполнительный документ. Есть возможность провести взаимозачет.

Если приговор оставили в силе, то и в части компенсации морального вреда он остался без изменения. Выплачивать не торопитесь. Потерпевшая должна сама прийти в суд, забрать исполнительный лист и предъявить его к исполнению. Вот тогда и оплатите. А по своему исполнительному листу вы поступили правильно. Ждите погашения долга.

Вы не можете провести взаимозачет, так как не являетесь должником перед потерпевшим.

если приговор оставлен без изменения, то и размер компенсации морального вреда не изменен.