Заинтересованная сторона спросит - Будет ли дочь платить налог при продаже квартиры, полученной в подарок от отца?

• г. Нижний Новгород

Квартира принадлежала папе и дочери в равных долях с 1999 г, В октябре 2011 г отец подарил свою долю дочери. Будет ли дочь платить налог с 1/2, принадлежащей ранее папе, при продаже квартиры.

Ответы на вопрос (1):

не будет, необходимо обратиться в фнс и написать пояснение что подарена отцом и приложить св о праве собственности и свидетельство о рождении