Налог с продажи квартиры после передачи доли в собственность - обязана ли дочь?

• г. Новосибирск

Собственниками с 1997 г. в квартире были в равных долях я, мои сын и дочь. В 2013 году я подарила дочери свою долю. Т.е у нее стало 2/3 доли. В 2014 квартира была продана. Должна ли дочь платить налог с продажи? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

нет. не должна платить

Здравствуйте, нет не должна платить налог дочь согласно ст. 217 НК РФ.