Налог с продажи квартиры при разделе доли между бывшим супругом и новыми собственниками

• г. Владивосток

Нужно ли платить налог с продажи квартиры, если квартира принадлежала бывшим супругам по 1/2 доли более 3 лет. Потом бывший муж разделил свою долю на нынешнюю жену и дочь в равных долях. Как рассчитать налог с продажи.

Ответы на вопрос (1):

Уточните кто продавал квартиру после деления долей. Читайте статью 220 Налогового кодекса РФ.