Как правильно продать две квартиры и выкупить две другие постепенно?

• г. Духовщина

У меня есть две двухкомнатные квартиры (43 кв. м и 47 кв.м общей площади), одна из них куплена на материнский капитал. У нас идёт долевая, на меня и двух детей (моих). Хотела бы их продать и купить на них одну трёшку (52 кв.м) и одну однакомнатную (27 кв.м),но продать их сразу вместе не получается, какие мне нужно принять мероприятия, что бы путём постепенной продажи, выкупить те квартиры?

Ответы на вопрос (2):

для продажи квартиры, купленной на МК вам необходимо разрешение органов опеки

Получить разрешение органа опеки по той квартире в которой у детей есть доля в праве.