Как вернуть предоплату за неустановленные пластиковые окна, заказанные у банкротного ИП

• г. Воронеж

Как поступить: Заказали пластиковые окна у ИП. Был заключен договор на поставку. Внесли предоплату в размере 8 тыс. руб., в подтверждение выдали квитанцию к приходно-кассовому ордеру. Окна не были установлены, что объяснили тем, что завод производитель оказался банкротом. От предоплаты вернули 2350. Обещали вернуть остальное, но владелец ИП пропал и не отвечает на звонки. Возможности направить претензию ИП нет.

Ответы на вопрос (2):

конечно! если не поможет обращайтесь в суд,по суду не тока деньги вернете,но компенсацию.обращайтесь опыт в таких делах есть

Почему нет возможности направить претензию?